top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПо железным дорогам Хакасии и около нее бродят дети

По железным дорогам Хакасии и около нее бродят дети

19 февраля 2016 г. в 09:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Транспортная полиция Абаканского ЛО МВД сообщает об окончании на этой неделе операции «Правонарушитель» по выявлению на железной дороге безнадзорных несовершеннолетних. Ситуация на дороге достаточно серьезная: дети все чаще и чаще появляются на путях.

Хакасия, 19 февраля: На железнодорожных станциях и прилегающих к ним жилых массивах полицейские проводят рейды по выявлению бесцельно находящихся детей и подростков, а также выявляют родителей, ненадлежащим образом занимающихся воспитанием детей.

Так, на станции Минусинск на путях был выявлен 17-летний юноша, который собирал детали верхнего строения пути, непригодные к использованию. Найденный металл он планировал сдать в приемный пункт, а на вырученные деньги купить продукты. Как оказалось, парень проживает в полной малообеспеченной семье, которая ранее уже попадала в поле зрения сотрудников транспортной полиции. Родители злоупотребляют спиртными напитками, перебиваются случайными заработками, не контролируют поведение и обучение двоих детей 15 и 17 лет.

В отношении парня составили протокол за переход путей в неустановленных местах, а его родители привлечены к ответственности.

«К сожалению, такие случаи не единичны – рассказывает начальник ОДН Марина Климова, - нередко, испытывая нужду, подростки из социально неблагополучных семей приходят на железную дорогу за металлом, тем самым подвергают себя опасности. Поэтому наша задача вовремя предупредить беду, не допустить их травмирования».

С начала операции на железной дороге стражи порядка совместно с работниками ведомственного отряда охраны железной дороги выявили восемь несовершеннолетних правонарушителей, совершивших переход путей в неустановленных местах. В ходе проверки семей шесть родителей привлечены к ответственности за ненадлежащее содержание и воспитание детей, одного из которых, по его причине нахождения в социально-опасном положении, пришлось поместить в медицинское учреждение по акту. Кроме того, выявлен один факт продажи пива несовершеннолетнему, за что продавец понес административное наказание.

Операция продлится до конца недели. Сотрудники транспортной полиции просят граждан по телефону «доверия» 8(3902) 29-44-53 сообщать различную информацию, касающуюся детской безнадзорности, правонарушений среди несовершеннолетних, и в отношении их со стороны взрослых.

По железным дорогам Хакасии и около нее бродят дети

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала