top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПьяный водитель пытался скрыться от полиции в Хакасии

Пьяный водитель пытался скрыться от полиции в Хакасии

19 февраля 2016 г. в 12:41

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

32-летний житель Усть-Абакана уже не первый раз попадается полицейским, управляя машиной в состоянии опьянения. Так, в 2014 году гражданин был лишен прав на 18 месяцев и приговорен к штрафу в 30 тысяч рублей. Но это нисколько не помешало мужчине вновь сесть за руль после употребления алкоголя.

Хакасия, 19 февраля: Накануне в поле зрения полицейских попал автомобиль отечественного производства на автодороге Абакан-Черногорск. На машине отсутствовал регистрационный номер, а водитель забывал включать указатели поворота при маневрах. Более того, рулевой не выполнил законное требование сотрудника полиции об остановке и решил скрыться.

Водитель свернул на проселочную дорогу, но из-за снега не смог двигаться на машине дальше. Тогда мужчина, бросив авто, попытался сбежать, но полицейские его догнали. 

Оказалось, что автомобилем управлял 32-летний житель Усть-Абакана. Данный гражданин в мае 2014 года уже был привлечен к административной ответственности – тогда решением суда мужчину лишили права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев, приговорив к штрафу в сумме 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Однако мужчина вновь сел пьяным за руль - освидетельствование подтвердило состояние опьянения.

В настоящее время сотрудниками отделения дознания расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ.

В пресс-службе ГИБДД Хакасии отметили, что в связи с приближающимися праздниками и выходными в республике будут проведены массовые проверки на дорогах, в том числе и на выявление пьяных водителей.

Пьяный водитель пытался скрыться от полиции в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала