top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДворкович: цены на нефть падать больше не будут

Дворкович: цены на нефть падать больше не будут

19 февраля 2016 г. в 12:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам вице-премьера России Аркадия Дворковича, если страны ОПЕК и прочие страны-поставщики нефти согласятся на заморозку объемов добычи нефти, то "серьезного падения цен на нефть быть не должно". Хотя и уточнил, что "прогнозы такие сложно делать". Он сообщил об этом на Красноярском экономическом форуме. Напомним - во вторник Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла объявили о готовности заморозить добычу нефти на уровне января 2016 года, чтобы сдержать затоваривание рынка и поднять цены.

Интересно, что сообщение о начале переговоров привело к активному росту цен на нефть, однако результаты переговоров эти цены откатили назад.

На следующий день в Тегеране состоялись переговоры представителей картеля ОПЕК с представителями Ирана и Ирака. Предполагалось, что эти страны также присоединяться к договору о заморозке и дальнейшем снижении добычи нефти, однако Иран отказался присоединиться к договору. По словам представителей Ирана, стране необходимо вернуть себе покупателей, потерянных после торгового эмбарго. В то же время, иранцы утверждают, что торговля иранской нефтью не может привести к переизбытку нефти.

В итоге нефтяные котировки колеблются вокруг отметки в $35 за баррель.

Заметим также, что твердого намерения соблюдать договор нет даже среди стран, изначально договорившихся заморозить добычу. Так, Саудовская Аравия заявляет, что не будет сокращать добычу нефти. Министр нефти аль-Джубейр заявил, что Эр-Рияд устроят цены на нефть до $20 за баррель.

Дворкович: цены на нефть падать больше не будут

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала