top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнес"Ростелеком" обеспечит связью Зимнюю Универсиаду в Красноярске

"Ростелеком" обеспечит связью Зимнюю Универсиаду в Красноярске

20 февраля 2016 г. в 08:43

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Проведение ХХIХ Всемирной Зимней Универсиады намечено на 2019-й год. Место проведения - Красноярский край. В рамках Зимней универсиады-2019 награды будут разыгрываться в 8 обязательных видах спорта: горнолыжный спорт, биатлон, лыжные гонки, хоккей, шорт-трек, сноуборд, фигурное катание на коньках, керлинг. Одним из главных партнеров соревнований станет компания «Ростелеком», которая предоставить участникам и организаторам Универсиады весь спектр телекоммуникационных услуг. Соглашение о сотрудничестве между компанией и правительством Красноярского края было подписано накануне в рамках Красноярского экономического форума.

Хакасия, 20 февраля: Накануне в рамках 13-го Красноярского экономического форума между Правительством Красноярского края и Красноярским филиалом ПАО «Ростелеком» было подписано соглашение о сотрудничестве в подготовке и проведении ХХIХ Всемирной Зимней Универсиаде в области создания и развития информационно-коммуникационной и телекоммуникационной (ИКТ) инфраструктуры. Согласно достигнутым договоренностям, компания планирует инвестировать в развитие телекоммуникационной инфраструктуры края не менее 100 миллионов рублей.

«Ростелеком» окажет содействие по обеспечению качественными услугами связи и доступом к сети Интернет объектов Зимней Универсиады 2019 года, Деревни Универсиады и мероприятий, сопутствующих подготовке и проведению Игр. При этом планируется использовать новейшие мировые разработки и достижения в области телекоммуникаций.

Заместитель председателя Правительства Красноярского края Юрий Лапшин подчеркнул: «Соглашение с ПАО «Ростелеком» позволит привлечь инвестиции в экономику Красноярского края и использовать потенциал крупнейшего оператора связи в обеспечении объектов ХХIХ Всемирной Зимней Универсиады информационными и телекоммуникационными сетями связи. Это не первое соглашение о сотрудничестве между Правительством края и «Ростелекомом». На сегодняшний день действует соглашение «Об эффективности взаимодействия с целью развития информационных технологий и связи». «Ростелеком» выполняет все взятые на себя обязательства по формированию инфраструктуры электронного правительства в Красноярском крае и переводу в электронный вид услуг, оказываемых органам исполнительной власти Красноярского края».

Директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Владимир Кубарев отметил: «Наша компания имеет богатый опыт в формировании телекоммуникационной инфраструктуры для больших спортивных состязаний. Так «Ростелеком» выступил генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр в Сочи 2014 года. Всего в рамках проекта «Сочи-2014» наши специалисты подключили к сетевой инфраструктуре и обеспечили самыми современными телекоммуникационными сервисами 35 олимпийских объектов. Для проведения Игр и обеспечения телетрансляций пропускная способность магистральной сети «Ростелекома» была увеличена до 140 Гбит/с, а мультисервисной – до 40 Гбит/с. Для ХХIХ Всемирной Зимней Универсиады мы готовы сформировать необходимую инфраструктуру согласно предъявляемым требованиям со стороны оргкомитета Игр».

В перспективе созданная телекоммуникационная инфраструктура Универсиады 2019 года позволит проводить трансляции последующих спортивных событий, как регионального уровня, так и международного. Организованные сети в Деревне Универсиады (студенческий кампус Сибирского федерального университета), позволят студентам на высоких скоростях выходить в интернет, а научному сообществу использовать доступные телекоммуникационные мощности для своей научной деятельности.

Добавим, что Красноярск стал одним из 8 городов, где «Ростелеком» обеспечил трансляцию событий Олимпиады, реализовав проект Live Sites Sochi 2014. 

"Ростелеком" обеспечит связью Зимнюю Универсиаду в Красноярске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала