top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Красноярске прошло важное для Хакасии совещание властей

В Красноярске прошло важное для Хакасии совещание властей

20 февраля 2016 г. в 11:11

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Красноярске прошло заседание Совета при полпреде президента РФ в Сибири, на котором были обсуждены весьма важные для Хакасии, развивающей тему агломераций, вопросы и приняты соответствующие решения. Теперь этим займутся в минэкономразвития РФ.

- «У всех сибирских регионов есть и опыт, и ощутимые результаты в стратегическом планировании», – сказал полпред президента РФ в СФО Николай Рогожкин, открывая заседание, темой которого на этот раз стала  реализация системы стратегического планирования в субъектах Федерации СФО в целях комплексного развития территорий.

Полпред также отметил, что в настоящее время уже существует территориальная специализация регионов, которая вряд ли будет кардинально пересмотрена в документах стратегического планирования. Поэтому необходимо продолжать работу над региональными стратегиями, несмотря на то, что федеральные стратегии пока ещё не разработаны.

В ходе совещания члены совета высказали предложение о необходимости конкретизации полномочий органов местного самоуправления в сфере стратегического планирования в рамках Федерального закона от 28 июня 2014 года № 172-ФЗ «О стратегическом планировании в Российской Федерации».

Кроме этого, участники совещания предложили рассмотреть возможность совершенствования механизмов межмуниципального сотрудничества, в том числе в целях развития городских агломераций и объединения ресурсов для реализации совместных проектов на территориях. Также представляется целесообразным провести совместные расчеты с привлечением научного сообщества по проектам межрегионального значения, реализация которых окажет позитивное влияние на развитие макрорегионов.

В этой связи принято решение в рамках деятельности рабочей группы Минэкономразвития России по вопросу стратегического планирования подготовить необходимую информацию о стратегических ориентирах долгосрочного развития субъектов Федерации округа и прогнозных ориентирах макроэкономического стратегического планирования, сообщает Сибирский окружной информационный центр.

В Красноярске прошло важное для Хакасии совещание властей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала