top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреСША отзывает свои бомбардировщики из Сирии

США отзывает свои бомбардировщики из Сирии

20 февраля 2016 г. в 12:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американское командование объявляет об отзыве группы американских бомбардировщиков из Сирии. Официальной причиной является модернизация кабин пилотов. После проведенной модернизации бомбардировщики будут вновь направлены в Сирию. В это же время, некоторые утверждают, что причиной спешного удаления бомбардировщиков является появление в Сирии нового российского самолета-разведчика Ту-214Р.

Об отводе бомбардировщиков из Сирии сообщил генерал-лейтенант Чарльз Браун. Генерал Браун - ответственный за операции ВВС в составе Центрального командования (СЕНТКОМ) Вооруженных сил США.

По его словам, бомбардировщики "Б-1Б "Лансер" на некоторое время будут выведены из войны с запрещенной в России группировкой ДАИШ. Он уточнил, что в США самолеты отозваны ввиду необходимости срочной модернизации, после этого их отправят обратно.

Впрочем, уже появились сведения, что американцы убирают дальнюю авиацию из-за появления в Сирии новейшего самолета радиотехнической и оптико-электронной разведки Ту-214Р. 

Напомним, Ту-214Р недавно прибыл на российскую базу в провинции Латакия. Американские военные утверждают, что  Ту-214Р потенциально дает русским больше возможностей отслеживать самолеты США в Сирии. Впрочем, эта версия может иметь право на существование, только если предположить, что ВВС США есть что скрывать.

США отзывает свои бомбардировщики из Сирии

Бомбардировщик Rockwell B-1 Lancer. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

!!! 20 февраля 2016 г. в 13:42

Правильно. "Бедная " страна Америка не может бросать средства на ветер , пусть это делает " богатая " Россия.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала