top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияГИБДД назвала виноватого в смерти мэра Шимановска

ГИБДД назвала виноватого в смерти мэра Шимановска

20 февраля 2016 г. в 14:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Предварительной причиной аварии, в которой накануне погибли мэр города Шимановска Николай Донцов и его водитель Игорь Пешков, стало то, что водитель автомобиля мэра превысил скорость и выехал на встречную полосу движения. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на приамурское управление ГИБДД.

Приамурское управление ГИБДД назвало предварительную версию ДТП, в котором погибли мэр города Шимановска Николай Донцов и его водитель, Игорь Мешков. По данным дорожных полицейских, Мешков превысил скорость и выехал на встречную полосу движения.

Напомним, ДТП произошло утром в минувшую пятницу. На 123-м километре трассы Свободный-Благовещенск. Водитель мэра, находившийся за рулем внедорожника, не выбрал безопасную скорость, в результате чего оказался на встречной полосе - в тот самый момент, когда по этой полосе двигалась легковая машина. В результате произошло лобовое столкновение.

В результате ДТП водитель и мэр скончались. Водитель встречного автомобиля попал в больницу с тяжелыми травмами. О его состоянии пока ничего не сообщается.

Николаю Донцову было 56 лет. Он был избран мэром Шимановска в 2011 году.

ГИБДД назвала виноватого в смерти мэра Шимановска

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала