top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоГенпрокуратура сочла взносы за капремонт неконституционными

Генпрокуратура сочла взносы за капремонт неконституционными

20 февраля 2016 г. в 14:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня стало известно, что Генпрокуратура РФ поддержала обращение группы депутатов Госдумы в Конституционный суд по вопросу о признании сборов на капитальный ремонт домов противоречащим Конституции России. Сотрудники Генпрокуратуры согласны с тем, что данная норма не соответствует закону о предоставлении услуг - не уточняет объемы и сроки распоряжения финансовыми ресурсами и не определяет порядок возврата денежных средств в случае неоказания услуги.

В результате, по оценке юристов ведомства, граждане не смогут распоряжаться своими деньгами, перечисленными на счет оператора.

Напомним, ранее группа депутатов от "Справедливой России" и КПРФ заявила, что сборы на капитальный ремонт многоквартирных домов не соответствуют Конституции РФ. Речь идет о введенном с июля 2015 года сборе с собственников квартир в многоквартирных домах, которые должны направляться на проведение ремонтов в этих домах. Таким образом власти предполагали полностью ликвидировать фонд аварийных домов.

Уже в ноябре 2015 года размер взносов на капремонт для инвалидов был сокращен, к тому же правительство рекомендовало ввести льготы для одиноких пожилых людей.

Генпрокуратура сочла взносы за капремонт неконституционными

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 21 февраля 2016 г. в 15:11

Граждане будут только ЗА !!!Значит не все депутаты зря штаны протирают.

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала