top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреДжеб Буш выбыл из гонки за кресло президента США

Джеб Буш выбыл из гонки за кресло президента США

21 февраля 2016 г. в 10:13

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне бывший губернатор штата Флорида и брат экс-президента США Джеб Буш объявил об выходе из предвыборной гонки. Напомним, Джеб Буш на старте гонки за кресло президента США был фаворитом среди представителей от Республиканской партии. Однако позднее его позиции стали слабеть - экс-губернатор уступил бизнесмену Дональду Трампу и сенатору Марко Рубио.

Джеб Буш объявил о выходе из борьбы за президентское кресло в США. Об этом бывший губернатор штата Флорида заявил накануне, сразу же после неудачного выступления на первичных республиканских выборах в Южной Каролине.

Так, даже по предварительным результатам праймериз Джеб Буш набрал меньше всего голосов - около 8 процентов, тогда как у Дональда Трампа оказалось 34 процента, а Рубио 21,6 %. 

Изначально Буш считался фаворитом в борьбе за симпатии правящей верхушки. Но на его пути попался бизнесмен Дональд Трамп, который активно включился в схватку. В результате Бушу не помогла знаменитая фамилия и даже поддержка брата экс-президента. Под растущим давлением Буш принял решение прекратить борьбу.

"Я приостанавливаю свою кампанию. Я горжусь кампанией, которую мы вели, чтобы объединить нашу страну и продвигать консервативные ценности", - сказал Джеб Буш.

Добавим, что 63-летний Джеб Буш является сыном 41-го президента США Джорджа Буша (годы правления 1989-1993) и младшим братом 43-го американского президента Джорджа Буша-младшего (2001-2009).

Джеб Буш выбыл из гонки за кресло президента США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала