top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин: "Важнейшая задача государства - укрепление и развитие армии"

Путин: "Важнейшая задача государства - укрепление и развитие армии"

21 февраля 2016 г. в 09:52

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Об этом глава государства заявил, выступая в Кремле на торжественном вечере, посвященном Дню защитника Отечества. Владимир Путин также объяснил цели российских военных в Сирии. Президент также подчеркнул, что наши Вооруженные силы должны всегда быть готовы к адекватному, но быстрому ответу на любую потенциальную угрозу. Полный текст выступления Владимира Путина размещен на сайте Кремля.

Накануне в Кремле состоялся торжественный вечер, посвященный празднованию Дня защитника Отечества. Глава государства дал оценку российским Вооруженным силам:

"Служить в Вооруженных силах - большая честь и огромная ответственность. Надеюсь, что сегодняшние воины это прекрасно понимают. Хочу поблагодарить руководство Министерства обороны, личный состав ВС за честную и добросовестную службу".

Президент России также добавил, что важнейшей задачей государства всегда было и будет укрепление и развитие Вооруженных сил. К примеру, за последнее время в России был сделан серьезный шаг по укреплению армии и флота: повышается уровень оперативной и боевой подготовки войск, которые планомерно оснащаются новейшими образцами вооружения и военной техники.

Особо президент отметил миссию российских военных в Сирии: "Сражаясь в Сирии, наши солдаты и офицеры защищают интересы Российской Федерации, уничтожают боевиков, которые прямо называют нашу Родину врагом и не скрывают своих планов по расширению экспансии, в том числе на территорию России и СНГ. Наши солдаты в непростых условиях защищают мирных жителей от насилия, варварства и произвола".

Путин: "Важнейшая задача государства - укрепление и развитие армии"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 21 февраля 2016 г. в 14:51

министру обороны РФ,герою России ,генералу Армии Шойгу С.К. присвоить звание Маршал РФ!!!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала