top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДвое российских дальнобойщиков убиты на Украине

Двое российских дальнобойщиков убиты на Украине

23 февраля 2016 г. в 09:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В "Войне фур" появились первые жертвы: на трассе Киев–Чоп погибли двое российских дальнобойщиков, их грузовик сгорел. По некоторым данным, сгоревший грузовик ранее прорвался через блокпост украинских нацистов в Закарпатской части Украины. По информации представителя радикалов Александра Санина, фура сгорела из-за "неосторожного обращения с газовым баллончиком при разогреве пищи". По данным пресс-секретарь Главного управления национальной полиции в Закарпатской области Галины Сернивки, "в кабине загорелся прибор для разогрева пищи". Но, как выяснилось, убийство российских дальнобойщиков наблюдали украинские водители.

Как удалось выяснить, одесские дальнобойщики, наблюдали всё произошедшее - погоню, расстрел и пожар в машине. По их словам, всё произошло на трассе Киев-Чоп.

На условиях анонимности, они рассказали местному изданию "Голос правды" о том, что наблюдали погоню за фурой с российскими номерами. По их словам, в погоне участвовало около 4-5 легковых автомобилей. Затем, была слышна стрельба очередями. Один из водителей сообщил, что звуки выстрелов были похожи на звук выстрела автомата Калашникова. И, наконец, около двух часов ночи был виден полыхающий автомобиль, к которому подъезжала "Скорая".

По мнению одесситов-дальнобойщиков, пропавшие русские водители убиты. Скорее всего, боевики-нацисты захоронили их останки в степях, где, по сведениям местных, радикалы часто прячут тела тех, кто отказывается "платить дань".

Напомним, блокировка российских фур на территории Украины длится с 12 февраля.

Двое российских дальнобойщиков убиты на Украине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала