top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Политика

ГлавнаяПолитикаСША заранее обвинили Россию в срыве перемирия и готовы ввести санкции

США заранее обвинили Россию в срыве перемирия и готовы ввести санкции

24 февраля 2016 г. в 09:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

США не сомневаются, что перемирие в Сирии будет сорвано, и даже знают, кто именно это перемирие сорвет. Американские "ястребы" убеждены, что виновата в этом будет Россия, и уже сейчас предлагают подготовить новые санкции.Об этом со ссылкой на высокопоставленного представителя американской администрации пишет The Wall Street Journal. По данным чиновника, главы ЦРУ и Пентагона Джон Бреннан и Эштон Картер, а также и руководитель комитета начальников штабов Джозеф Данфорд на встречах высказывали резкие взгляды, призывая ввести новые меры для создания неприятностей Москве.

В частности, руководители ведомств требуют усилить давление на Россию (ввести новые экономические санкции) и расширить поддержку сирийской "умеренной" оппозиции.

По данным издания, глава Пентагона Эштон Картер, председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Джозеф Данфорд и глава ЦРУ Джон Бреннан во время недавней встречи в Белом доме выразили "крайне воинственные взгляды в отношении Москвы" и даже призвали "создать реальные неприятности русским".

Картер и Данфорд, по сведениям издания, намерены официально рекомендовать Обаме считать более чем реальной возможность срыва Россией перемирия в Сирии. На этот случай предлагается подготовить некий "план Б".

Пока известно, что в "план Б" может войти расширенная поддержка "умеренной оппозиции" разведданными США. То есть, США будут предоставлять террористам данные со своих спутников, сообщать о расположении правительственных сирийских войск и предупреждать об авианалетах. Возможно, США будут способствовать проведению более эффективных наступательных операций.

Также известно, что большинство консультантов Обамы рекомендуют ввести против России новые экономические санкции.

Напомним, в минувший понедельник Россия и США договорились о перемирии в Сирии. Оно начнется в полночь по времени Дамаска 27 февраля 2016 года. Перемирие не будет распространяться на запрещенные в России группировки ДАИШ, "Джебхат ан-Нусра" и ряд других группировок.

США заранее обвинили Россию в срыве перемирия и готовы ввести санкции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала