top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии дали срок содержателю наркопритона и его гостям

В Хакасии дали срок содержателю наркопритона и его гостям

24 февраля 2016 г. в 09:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Солидный по нынешним меркам приговор вынес на днях Саяногорский городской суд в отношении содержателя наркопритона и двух его посетителей. Обычно в таких случаях Фемида бывает более благосклонной и к наркоманам, и к тем, кто их обеспечивает помещением для получения «кайфа».

Хакасия, 24 февраля: как сообщает пресс-служба УФСКН России по Хакасии, на скамье подсудимых оказался 39-летний житель Саяногорска, наркопотребитель, который к тому же ранее был уже судим за сбыт наркотиков.

Как установило следствие, а затем доказал суд, мужчина систематически предоставлял свою жилплощадь наркоманам для изготовления и употребления наркотических средств.

Когда оперативники Саяногорского межрайонного отдела Управления ФСКН России по РХ нагрянули в квартиру, там, помимо хозяина, находились еще двое гостей.

Дозы наркотика уже были готовы к употреблению. При осмотре места происшествия были обнаружены и изъяты шприцы с дезоморфином, флаконы с надписью «Тропикамид», блистеры из-под кодеинсодержащих препаратов, а также предметы и приспособления для изготовления наркотика.

И вот приговор. Саяногорский городской суд приговорил хозяина наркопритона к 4 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Гости же получили три года.

В Хакасии дали срок содержателю наркопритона и его гостям

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала