top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреМинобороны РБ: Минск опасается расширения НАТО

Минобороны РБ: Минск опасается расширения НАТО

24 февраля 2016 г. в 10:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр обороны Белоруссии Андрей Равков считает, что в данный момент военной угрозы для страны нет. Однако размещение сил НАТО у границ вполне может стать такой угрозой. Он напомнил, что "некоторые" страны рещают свои политические вопросы через "расшатывание ситуации внутри стран", насильственную смену власти в этих странах и активное переустройство государств таким образом, что эти государства, как независимые формирования, перестают существовать.

Таким образом, несмотря на то, что Минск не видит для себя непосредственных военных угроз, Минск беспокоит расширение НАТО. Также, по словам, Равкова, есть определенная опасность и в конфликте на Украине. Впрочем, по словам министра обороны Белоруссии, эта потенциальная военная опасность пока не переросла в угрозу.

При этом Равков подчеркнул, что "для того, чтобы перерасти в угрозу, должны быть какие-то конкретные действия потенциального противника". Однако "Таких действий пока нет", утверждает Равков, и поэтому нет оснований говорить о реальной угрозе развязывания войны.

Министр также рассказал, что новая военная доктрина Белоруссии носит миролюбивый характер. Однако эта миролюбивость закончится в случае военной угрозы, и страна будет готова применять все силы и средства. Равков подчеркнул, что новая доктрина учитывает новые реалии, и глубоко переработана в соответствии с ними. "В ней определены превентивные и непревентивные меры и способы для того, чтобы эти угрозы и риски просто-напросто ликвидировать", - сказал глава белорусского Минобороны.

Минобороны РБ: Минск опасается расширения НАТО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала