top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреБайден встретится с Кличко

Байден встретится с Кличко

24 февраля 2016 г. в 11:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что вице-президент США Джо Байден в среду проведет встречу с мэром Киева Виталием Кличко. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Белого дома. Сообщается также, что эта встреча, к сожалению, будет закрыта для прессы.

В данный момент Виталий Кличко находится с визитом в США.

Напомним, что Байден за последние два с половиной года превратился в постоянного куратора вопросов Украины. Он несколько раз ездил на Украину, часто общается с президентом Украины Петром Порошенко. Однажды он даже пошутил, что видит Порошенко чаще, чем свою жену.

Кроме того, он постоянно поддерживает контакт с нынешним премьер-министром Арсением Яценюком. По некоторым сведениям, именно активность Байдена стала причиной того, что Яценюк сохранил свое место.

Заметим, что Кличко был одним из трех лидеров оппозиции, которые во время акций протеста зимой 2013/2014 вели переговоры с президентом Виктором Януковичем, а затем отстранили его от власти.

Байден встретится с Кличко

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала