top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп набирает очки в предвыборной гонке

Трамп набирает очки в предвыборной гонке

24 февраля 2016 г. в 14:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Миллиардер Дональд Трамп сегодня выиграл первичные выборы в штате Невада. Таким образом, он укрепил свой статус фаворита в гонке за президентский трон. Отметим также, что это уже третья победа Трампа на первичных выборах: ранее он оказался лидером на голосованиях в штатах Нью-Гэмпшир и Южная Каролина. На выборах в Айове он проиграл и занял только второе место.

Победу в Неваде политологи называют оглушительной: он набрал более 40% всех голосов. Это почти вдвое больше, чем у его соперников Марко Рубио (24%) и Теда Круза (21%). При этом в штате с 3 миллионами населения общее число голосовавших республиканцев оценивается всего в несколько десятков тысяч человек.

Опросы показали: Трампу достались, в основном, "протестные" голоса, то есть голоса тех избирателей, которые попросту недовольны сложившейся политической обстановкой. Поскольку Трамп предлагает достаточно радикальные для США методы решения этих проблем и обещает радикальное же изменение ситуации, нет ничего удивительного в его победе. Американцы готовы отдать свой голос любому, кто пообещает "вернуть США величие" более спокойными методами, чем ковровая демократизация мира.

Программа Трампа достаточно популистская: в частности, он обещает резкое повышение уровня жизни.

Любопытно, что Дональд Трамп изначально считался аутсайдером, неспособным на оказание серьезного сопротивления более серьезным кандидатам, многие из которых являются более опытными политиками. При этом он, кандидат от консервативно настроенных республиканцев, в молодости был либералом, был трижды женат (что не поощряется консервативными христианами) и не намерен уважать "священную корову" США - толерантность: ранее он прославился предложениями построить стену на границе с Мексикой и запретить въезд в страну мусульманам.

Трамп набирает очки в предвыборной гонке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала