top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреКНДР пригрозила ударом по США и Южной Корее

КНДР пригрозила ударом по США и Южной Корее

24 февраля 2016 г. в 14:21

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Корейская Народно-Демократическая Республика во главе со своим лидером Ким Чен Ыном продолжает нагнетать военную истерию в регионе, который и так давно считается неблагополучным в плане ядерного оружия. На этот раз власти КНДР заявили, что могут ударить по Южной Корее и США.

Сегодня утром информационное агентство «Kyodo» сообщила об угрозе, высказанной властями КНДР в отношении Южной Кореи и Соединенных Штатов Америки. Режим Ким Чен Ына сообщил, что ударит по этим странам, если сочтет, что мартовские совместные учения Южной Кореи и США (они будут идти восемь недель) опасны для северокорейского государства.

КНДР, напомним, обладает ядерным оружием и неоднократно демонстрировала его применения, организуя подземные ядерные испытания, тревожащие весь мир, а совсем недавно испытала баллистическую ракету с заявленной дальностью полета до 13 тысяч километров (то есть могущей достать до территории США).

Вместе с тем, Сеул и Вашингтон уже начали переговоры о размещении на Корейском полуострове американской системы противоракетной обороны (ПРО) в ответ на растущую угрозу со стороны КНДР.

Готовит свои политические меры и Совет Безопасности ООН.

Кстати, читатели АН Хакасия Информ баллистических ракет Северной Кореи не боятся.

КНДР пригрозила ударом по США и Южной Корее

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала