top
Закон по защите от кибермошенников рассмотрят сегодня в Госдуме Догнать и перегнать Tesla: китайский BYD заряжается за 5 минут Российская армия продвигается на Запорожском направлении В Абакане на подходе традиционный сезон "субботников" Спасение в глухой тайге: операция МЧС России

Политика

ГлавнаяПолитикаЗахарова: России не жаль таких "друзей", как Турция

Захарова: России не жаль таких "друзей", как Турция

25 февраля 2016 г. в 08:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне президент Турции Эрдоган заявил, что ему "жаль, что из-за двух пилотов Россия потеряла такого друга, как Турция". Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала это заявление. Из её слов следует, что России вовсе не жаль терять таких друзей, из-за умышленных действий которых погибают пилоты, сражающиеся с террористической угрозой.

На своей странице в Facebook она написала следующее: "СМИ передают слова Эрдогана:"Жаль, что Россия из-за двух пилотов потеряла такого друга, как Турция". А теперь расставим слова в том порядке, в котором они должны стоять:"Россия из-за Турции потеряла двух пилотов".

Свое заявление президент Турции сделал 24 февраля на встрече с главами местных администраций в Анкаре. Он также заявил, что Турция не является врагом россиянам. Он напомнил, что Турция долгое время была для Россиян оним из самых доступных мест отдыха, и надеется, "что предпринимаемые шаги по нормализации отношений приведут к положительному результату".

Однако Эрдоган заявил, что "когда речь идет о независимости, Турция не станет преклоняться чьим-либо капризам". После чего вновь обвинил Россию в нарушении границ Турции.

Отметим, что в данный момент каких-либо заметных шагов по "нормализации" отношений с Турцией Россия не предпринимает.

Захарова: России не жаль таких "друзей", как Турция

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 84.3059 EUR ЦБ: 90.8443

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала