top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Шира девушка обокрала пенсионеров, пока те мирно спали

В Шира девушка обокрала пенсионеров, пока те мирно спали

25 февраля 2016 г. в 11:35

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Инцидент произошел накануне утром в селе Шира. 25-летняя девушка проникла в чужой дом и похитила кошелек. В это время хозяева дома - пожилая супружеская пара - мирно спали. Полицейским удалось найти злоумышленницу в тот же день, только вот деньги барышня успела потратить. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Хакасия, 25 февраля: В селе Шира кто-то пробрался в дом к паре пенсионеров и украл кошелек с деньгами. Добычей воришки стали 5 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Полицейские сразу же приступили к поискам преступника и выяснению обстоятельства кражи.

Нежданная гостья

25-летняя жительница села Шира решила своеобразно поправить свое материальное положение. Рано утром девушка совершенно свободно зашла в первый попавшийся дом, хозяева которого спокойно спали. Гостья предусмотрительно разулась у порога и стала бродить по дому, выискивая что-либо ценное. На глаза девушке попалась женская сумка. Из нее злоумышленница вытащила кошелек и удалилась восвояси. Семейная пара пенсионеров  в это врем продолжала спать.

Спровоцировали на преступление

Внезапно разбогатев, молодая девушка отправилась по магазинам, где потратила практически все похищенные деньги.

Однако вскоре ее задержали сотрудники полиции. Как рассказали в пресс-службе МВД Хакасии, по факту кражи проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ.

Полицейские также отметили, что в случившемся есть и непосредственная вина пенсионеров. Стражи правопорядка напоминают, что необходимо запирать дом на ночь.

В Шира девушка обокрала пенсионеров, пока те мирно спали

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала