Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

ГлавнаяСпортПятеро борцов из Хакасии успешно выступили на турнире в Барнауле

Пятеро борцов из Хакасии успешно выступили на турнире в Барнауле

25 февраля 2016 г. в 14:27

Традиционный турнир по греко-римской борьбе прошел на минувших выходных в Барнауле. Честь Хакасии на данных соревнованиях защищали 12 спортсменов, пяти из которых удалось завоевать призовые места.

Хакасия, 25 февраля: Турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Николая Щеклеина, прошел в Барнауле. Мероприятие собрало около 250 сильнейших борцов со всего Сибирского федерального округа.

В турнире также приняли участие 12 воспитанников хакасской школы спортивной борьбы, пятеро из них показали высокий результат.

Так, Вячеслав Сагалаков выступал в весовой категории до 38 кг, Александр Брыкун - в весовой категории до 66 кг. Оба одержали безоговорочную победу и завоевали золотые медали.

Серебряную медаль в копилку сборной принес Антон Антонян в весе до 85 кг.

Еще двое представителей Хакасии Руслан Палташев и Антон Пахтаев  завоевали бронзовые медали турнира.

Подготовили спортсменов тренеры Виталий Чичинин, Николай Шулбаев, Вячеслав Челтыгмашев, Александр Худяков, и Виталий Кутахин, сообщили в пресс-службе Минспорта Хакасии.