top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЭкс-главу ФСИН обвиняют в хищении 3 млрд. рублей

Экс-главу ФСИН обвиняют в хищении 3 млрд. рублей

25 февраля 2016 г. в 14:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Скандал разразился в 2013 году - в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) вскрылось нецелевое расходование миллиардов рублей. Скандал получил свое продолжение 31 марта 2015 года, когда следственный комитет объявил о задержании экс-главы ФСИН Александра Реймера и трех его предполагаемых сообщников - заместителя директора ФСИН генерал-майора Николая Криволапова, гендиректора компании "Мета" Николая Мартынова и полковника милиции в отставке Виктора Определенова. Их обвинили в хищении почти трех миллиардов рублей при закупке электронных браслетов.

По данным издания "Коммерсант", на сегодняшний день основные следственные мероприятия по делу Реймера завершились. Фигурантам предъявлены обвинения в совершении преступлений "мошенничество в особо крупном размере" и "злоупотребление должностными полномочиями".

Следствие обвиняет Ремера с сообщниками в хищении 3 миллиардов рублей, но, возможно, это ещё не все обвинения: сообщается, что после отставки Реймера были обнаружены махинации на 10 миллиардов рублей.

Сам Реймер все обвинения отвергает.

Подозреваемые начнут ознакомление с материалами дела (более ста томов) на следующей неделе.

Также известно, что в мае 2015 года суд арестовал имущество и счета Реймера, общей суммой в 15 миллионов рублей.

 

Экс-главу ФСИН обвиняют в хищении 3 млрд. рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала