top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСША будут рекламировать украинцам Украину

США будут рекламировать украинцам Украину

26 февраля 2016 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правительственное Агентство по международному развитию США (USAID) ищет подрядчика для рекламы реформ на Украине. По сообщению еженедельника PR Week, официальное предложение подавать заявки будет сделано в конце февраля. Стоимость контракта, рассчитанного на полгода, не указана.

На сайте ведомства USAID размещено объявление, из которого следует, что ведомство ищет исполнителя в области "пиар-коммуникационно-рекламной фирмы полного профиля". Этот исполнитель будет заниматься разработкой рекламных акций, которые призваны популяризировать реформы на Украине среди украинцев.

Иными словами, США желают объяснить украинцам, что именно сейчас происходит на Украине, и почему это для украинцев хорошо.

Между тем, по сведениям USAID, большинство украинцев вообще не уверены, что на Украине проходят реформы. Ведомство утверждает, что "среди украинцев, насколько можно судить, царят большие неразбериха и недопонимание относительно того, насколько активно правительство проводит реформы и проводит ли оно их вообще". Ведомство признает, что украинские министерства чаще пытаются оправдать свою бездеятельность или преподнести невеликие заслуги, как огромные достижения.

Да и правительство Украины, по сведениям USAID, не ведет никакой просветительской деятельности на этом поле. Между тем, "Даже когда граждане видят, что реформы приводят к переменам, им непонятно, какие выгоды это сулит им самим", - пишут представители ведомства.

США будут рекламировать украинцам Украину

Логотип USAID. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала