top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии готовы площадки для централизованной реализации кормов

В Хакасии готовы площадки для централизованной реализации кормов

25 февраля 2016 г. в 15:27

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По поручению Главы Хакасии руководителями профильных министерств и ведомств выработаны меры по обеспечению кормами хозяйств на территории Аскизского и Усть-Абаканского районов. Напомним, что дефицит кормов для скота возник из-за малоснежной зимы и сложных погодных условий кормозаготовительной кампании 2015 года.

Хакасия, 25 февраля: В Хакасии продолжается решение вопроса с дефицитом кормов для скота. Так, фермеры республики, которые приобретают корма самостоятельно, смогут получить субсидии в сумме 4 тысячи рублей за тонну (но не более 50% документально подтвержденных затрат). Также будет субсидироваться приобретение кормов организациям, осуществляющим организованную доставку кормов для обеспечения хозяйств, в том числе населения по фиксированной цене реализации в 5 тысяч рублей за тонну.

– Морозы и снежная зима в корне изменили планы тех хозяйственников, которые планировали продержаться на подножном корме до марта. Есть ряд других факторов, которые серьезно обострили положение. Сокращения поголовья допускать ни в коем случае нельзя, наша с вами задача – найти механизм, как быстро помочь сельчанам. Тщательно отработать с заявками и поддержать всех, кто сегодня в этом нуждается, чтобы не потерять поголовье, - подчеркнул Виктор Зимин.

Уже отобраны две площадки для централизованной реализации – село Усть-Камышта для Аскизского района и аал Сапогов для Усть-Абаканского района. Обе площадки оборудованы весами и складскими помещениями.

Корма в настоящее время в районы ввозятся самостоятельно, исходя из текущей потребности, пояснили в пресс-службе Минсельхозпрода Хакасии.

Также определены и первые потенциальные поставщики кормов – ООО «Сибиряк» из города Назарово Красноярского края готово поставить 400 тонн фуражного овса, ООО «Светлана» из поселка Бараит Новоселовского района – 200 тонн ячменя.

В Хакасии готовы площадки для централизованной реализации кормов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала