top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане задержаны рецидивисты, напавшие на таксиста

В Абакане задержаны рецидивисты, напавшие на таксиста

21 декабря 2009 г. в 15:58

:

Теги :

Вечером 19 декабря в такси сели двое мужчин. Пассажиры попросили водителя отвезти их в г.Черногорск. Оказавшись на месте, мужчины решили вернуться в Абакан на том же авто. В тот момент, когда автомобиль оказался в гаражном массиве по ул.Торосова и водитель максимально снизил скорость из-за плохой видимости, один из пассажиров схватил его за горло и попытался душить. В это время второй мужчина приставил к виску жертвы пневматический пистолет и потребовал деньги.

Напуганный водитель выполнил требования нападавших. У таксиста оказалось 750 рублей – вся дневная выручка. Забрав деньги и сотовый телефон мужчины, преступники поспешили скрыться.

Потерпевший немедленно сообщил о произошедшем в дежурную часть УВД по г.Абакану.

Наряд вневедомственной охраны, патрулировавший этот район, выехал на место происшествия. Благодаря четким и слаженным действиям сотрудников преступники были задержаны по «горячим следам». Ими оказали двое ранее судимых жителей Абакана 1976 и 1979 годов рождения. Похищенное изъято. По факту разбоя возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет лишения свободы.
 
 

 

 

В Абакане задержаны рецидивисты, напавшие на таксиста

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала