top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ мире"Свобода" возобновляет "войну фур"

"Свобода" возобновляет "войну фур"

26 февраля 2016 г. в 16:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители украинской нацистской организации "Свобода" объявили о продолжении блокады российского грузового транспорта на территории Украины. По словам лидера организации Олега Тягнибока, это связано с "предательской, капитулянтского позицией правительства Яценюка и министра транспорта Пивоварского". Тягнибок требует от правительства Яценюка немедленно запретить движение российских фур по территории Украины и отменить решение о восстановлении транзита с 25 февраля. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

Кроме этого, Тягнибок сообщил, что намерен подать в облсоветы регионов Украины проекты постановлений о запрете транзита российских грузовиков.

Напомним, 11 февраля "Свобода" и "Правый сектор" приступили к блокаде российских фур, проезжающих через территорию Украины. В ответ на это Россия приостановила движение украинских грузовиков по своей территории. 15 февраля правительство Украины официально объявило о временном прекращении транзитных перевозок грузовыми автомобилями, зарегистрированными в России. С 16 февраля РФ полностью приостановила транзит по своей территории грузовых транспортных средств, зарегистрированных на Украине.

Позднее страсти улеглись, и страны ввели режим "еду домой", который предусматривал возможность для водителей завершить рейс, вернувшись в страну прописки.

Кабмин Украины, по предложению министерства инфраструктуры, разрешил транзит российских грузовиков начиная с 25 февраля. МВД поручено обеспечить безопасность движения транзитных потоков.

В тот же день поздно вечером представители радикально настроенных украинских граждан предупредили, что могут вновь начать блокаду российских грузовиков на территории страны и призвали правительство пересмотреть свое решение, а также попросили украинских перевозчиков не въезжать на территорию России.

"Свобода" возобновляет "войну фур"

Олег Тягнибок, лидер движения "Свобода". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала