top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеСпециалисты назвали город с самым грязным в России воздухом

Специалисты назвали город с самым грязным в России воздухом

28 февраля 2016 г. в 17:44

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Федеральная служба государственной статистики назвала город, в котором самый загрязненный атмосферный воздух. Это Чита. Как сообщает Российская газета», специалисты проанализировали данные за минувший год, после чего твердо сказали: столица Забайкалья – это настоящий кошмар. Кстати, в десятке самых грязных городов присутствует и Красноярск, находящийся от столицы Хакасии всего в 402 километрах севернее.

По данным Росстата, в Чите в 2015 году было зафиксировано превышение допустимой концентрации бензапирена в 34 раза. Кроме того, загрязнение воздуха взвешенными веществами в городе превысило норму в 21 раз.

На втором месте, по данным Росстата, идет столица Республики Бурятия Улан-Удэ, где было зафиксировано превышения уровня бензапирена в воздухе в 24 раза.

Ну, а в десятке самых «грязных» городов оказались Магнитогорск, Белоярский (ХМАО), Пермь, Уфа, Красноярск, Челябинск и Екатеринбург.

Кстати, что поразительно: из десятки вышел Норильск, который еще в 2010 году возглавлял этот топ-10, но теперь экологическая ситуация там значительно улучшается из-за действий властей и руководства находящихся там промышленных предприятий.

Специалисты назвали город с самым грязным в России воздухом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала