top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Черногорска хотел обмануть полицейских, но не смог

Житель Черногорска хотел обмануть полицейских, но не смог

29 февраля 2016 г. в 11:13

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Житель города угольщиков заявил в полицию об угоне машины, сообщает пресс-служба МВД Хакасии. По его словам, кто-то угнал автомобиль отечественного производства прямо от ворот его дома. При этом заявитель настойчиво просил найти злоумышленника и наказать его.

Хакасия, 29 февраля: В минувшие выходные в дежурную часть полиции Черногорска поступило заявление по факту угона транспортного средства. Черногорец просил привлечь к уголовной ответственности злоумышленника, который угнал машину от дома, расположенного по улице Зеленая.

Как и всегда при обращении в полицию, потерпевший предупреждался об ответственности за заведомо ложный донос.

Но в ходе проверки полицейские выяснили,  что в действительности никакого угона не было.

Оказалось, что заявитель получил во временное пользование автомобиль приятеля. Накануне инцидента мужчина крепко выпил, но все же решил сесть за руль.

Пьяный водитель не справился с управлением машины и совершил ДТП. Испугавшись лишения водительских прав за езду в пьяном виде, а также необходимости возмещения материальных убытков за механические повреждения машины, горе-водитель обратился в полицию. Мужчина решил, что сделав заявление об угоне, он избежит ответственности за свои действия. Но не получилось.

В настоящее время уточняется сумма ущерба, причинённого хозяину авто. В действиях мужчины-фантазера усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ – заведомо ложный донос о совершении преступления. Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Житель Черногорска хотел обмануть полицейских, но не смог

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала