top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Москве пресечена попытка убийства известного режиссера

В Москве пресечена попытка убийства известного режиссера

29 февраля 2016 г. в 15:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники Московского уголовного розыска при силовой поддержке ОМОНа предотвратили готовившееся убийство гендиректора кинокомпании "Мэйджор фильм" Дениса Филюкова. Информацию о том, что знаменитого режиссера хотят "заказать", оперативники получили еще на прошлой неделе.

По сообщениям СМИ, в убийстве режиссера участвовали четверо - заказчик, посредник и двое исполнителей. Сообщается, что все четверо задержаны, возбуждено уголовное дело.

Убийцы были задержаны в центре Москвы. Ими оказались уроженцы Воркуты, один из них был несколько раз судим. Заказчик убийства - заместитель Филюкова, Людмила Вебер. По сведениям следователей, Вебер желала убить режиссера для того, чтобы завладеть его бизнесом. Посредником стал знакомый Вебер, уроженец Украины Валерий Кальниченко.

"Людмила Вебер и Валерий Кальниченко были задержаны вечером 27 февраля в доме на Земляном Валу. Двое исполнителей – Алексей Калинкин и его сын Сергей - были также задержаны при помощи ОМОНа на Новослободской улице" - сообщает LifeNews.

Во сколько заказчик оценил голову Филюкова - пока не известно.

Заметим, что Денис Филюков ранее отметился такими ентами как "Еду как хочу", "Право на любовь" и "Сволочь кино". Также выступал как сценарист и продюсер.

В Москве пресечена попытка убийства известного режиссера

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала