top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии приступили к ремонту дамб и расчистке русел рек

В Хакасии приступили к ремонту дамб и расчистке русел рек

29 февраля 2016 г. в 15:13

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В республике активно готовятся к паводкоопасному периоду. В частности, специалисты проведут обследование готовности территорий и гидротехнических сооружений к пропуску весеннего половодья. Также разработан план организационных мероприятий в случае возникновения ЧС

Хакасия, 29 февраля: В Хакасии проводится целый комплекс мер, чтобы республика без ущерба паводкоопасный период.

К примеру, будут отремонтированы дамбы на реке Абакан, в деревне Луговая Аскизского района, а также комплекс гидротехнических сооружений на водохранилище "Центральное", на западной окраине села Весеннее Усть-Абаканского района. Будут расчищены русла рек Туим и Орловка. В частности, в настоящее время разрабатывается проектная документация.

На 17 объектах планируется восстановить аварийный запас грунта для ликвидации возможных ЧС. Также предусмотрено проведение текущих ремонтов 7 гидротехнических сооружений.

«Системная работа по реконструкции, строительству и капитальному ремонту защитных гидротехнических сооружений по всей республике ведется по распоряжению Главы Хакасии Виктора Зимина. С 2009 года было построено и отремонтировано более сорока пяти дамб. В прошедшем году был проведен капитальный ремонт четырех крупных объектов. Благодаря принимаемым мерам паводок 2015 года прошел благополучно - все дамбы выполнили свою защитную функцию», - сообщил исполняющий обязанности заместителя министра промышленности и природных ресурсов Юрий Соколов.

Для оценки ситуации на территории республики специальная комиссия проведет обследование паводкоопасных участков и ГТС. 

Власти Хакасии также готовятся и к наихудшему сценарию: разработан план организационных мероприятий в случае возникновения ЧС при затоплении.

В Хакасии приступили к ремонту дамб и расчистке русел рек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала