top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровНа какие параметры стоит обратить внимание при выборе планшета

На какие параметры стоит обратить внимание при выборе планшета

29 февраля 2016 г. в 17:16

Теги :

Жизнь современного человека уже трудно представить себе без каждодневного использования таких устройств, как мобильные телефоны, компьютеры, ноутбуки и другие гаджеты. Они позволяют сделать нашу жизнь проще и интереснее, дают возможность всегда быть на связи с друзьями и оперативно получать информацию, что важно для многих сфер деятельности. Одной из сравнительно недавних новинок на рынке такой компьютерной техники стали, в частности, планшеты, которые уверенно движутся вверх в рейтинге популярности мобильных гаджетов. Чтобы правильно подобрать такое устройство для домашнего пользования, нужно учесть несколько его важнейших характеристик.

Размер экрана

Этот критерий полностью зависит от предпочтений пользователя. Так, можно подобрать небольшие варианты с диагональю в 7 дюймов, которые будут удобны в носке и легко лягут в руку. Однако на рынке представлено и большое количество моделей с 10-дюймовым экраном, на котором будет комфортнее просматривать фото и видео. Большой выбор таких гаджетов от популярных современных производителей доступен, в частности, на сайте Фокстрот.

Процессор и оперативная память

Тип процессора прямо влияет на производительность устройства, поэтому является одним из важнейших параметров при выборе планшета. Для работы с простейшими программами, просмотра фото и видео, пользования Интернетом вполне подойдут модели с одноядерным процессором. А вот для выполнения задач повышенной сложности, работы со специализированным программным обеспечением, нужно будет обратить внимание на 2- или 4-ядерные процессоры.

Что касается оперативной памяти, то она также влияет на параметры работы и производительность планшета. Производители предлагают сегодня варианты с 0,5, 1, 2, 4,8 Гб оперативной памяти. Чем выше будет этот показатель, тем лучше будет работать устройство.

Операционная система

Основными операционными системами, на которых работают современные планшеты, являются Android, iOS и Windows. Все они имеют как плюсы, так и минусы, поэтому при выборе следует учитывать необходимые пользователю функции. К примеру, ОС Android создавалась изначально для смартфонов и мобильных устройств, поэтому характеризуется наличием большого числа приложений, а вот ОС Windows позволяет использовать гаджет как обычный компьютер.

Также при покупке планшета стоит обратить внимание на такие параметры, как размер встроенной памяти, емкость аккумулятора, поддержка Wi-Fi и карт памяти. 

На какие параметры стоит обратить внимание при выборе планшета

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала