top
В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииЯндекс нашел самые аварийные места в Красноярске (ФОТО)

Яндекс нашел самые аварийные места в Красноярске (ФОТО)

1 марта 2016 г. в 14:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники "Яндекс" решили составить карту самых проблемных (для автомобилистов) мест в Красноярске. Для этого на карту города были наложены данные приложений Яндекс.Карты и Яндекс.Навигатор, в которых пользователи оставляли сообщения о ДТП.

В основном, результаты достаточно ожидаемы - судя по количеству отметок о ДТП, наибольшее количество аварий в Красноярске происходит на главных городских магистралях. Особенно на пересечениях оживленных артерий города, где сходятся крупные потоки машин.

Кроме того, аварии на пересечениях дорог обычно ограничивают движение сильнее, чем на других участках, поэтому водители чаще сообщают о происшествиях. На менее напряженных улицах водители обычно проезжают мимо ДТП, не отмечая происшествие в "Яндекс.Навигаторе". 

В Красноярске сообщения о ДТП чаще всего поступают с пересечения улиц 9 Мая и Авиаторов. На втором месте по количеству аварий - Предмостная площадь, на третьем - перекрёсток Свободного проспекта и улицы Маерчака. 

При этом, количество ДТП растёт вместе с загруженностью дорог - таким образом, максимум ДТП приходится на вечерний час пик (около 18:00). 

За прошедший год, самым аварийным месяцем был октябрь - из-за заморозков и гололедицы. А самым аварийным днем - 30 декабря: в этот день произошло 108 аварий за день.

Яндекс нашел самые аварийные места в Красноярске (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала