top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Сноуден и Трамп претендуют на Нобелевскую премию мира

СМИ: Сноуден и Трамп претендуют на Нобелевскую премию мира

2 марта 2016 г. в 15:04

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Рекордное количество человек и организаций в 2016 году выдвинуто на Нобелевскую премию мира - всего 376 кандидатов. В 2014 году номинантов было почти на 100 меньше. По данным ТАСС, в числе претендентов экс-сотрудник спецслужб Эдвард Сноуден и бизнесмен Дональд Трамп.

Бывший сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден и кандидат на пост американского президента Дональд Трамп, по данным СМИ, являются претендентами на Нобелевскую премию мира. Кроме того, премию может получить и папа римский Франциск.

Накануне стало известно количество претендентов на Нобелевскую премию мира - 376 кандидатов. Это почти на 100 больше, чем в 2014 году. В этом году на премию выдвинуты 228 человек и 148 организаций.

Имя лауреата будет известно только в октябре - семь месяцев понадобится, чтобы выбрать лучшего среди всех кандидатов.

Несмотря на то, что полный список номинантов принято не оглашать, данные о претендентах неизбежно попадают в СМИ. Так, кроме Трампа и Сноудена премию могут получить президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос, глава Международной комиссии по борьбе с беззаконием в Гватемале Иван Веласкес, врач из Демократической республики Конго (ДРК) Дени Муквеге и другие.

Напомним, что в прошлом году Нобелевскую премию мира вручили Квартету национального диалога в Тунисе.

 

СМИ: Сноуден и Трамп претендуют на Нобелевскую премию мира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала