top
Более 2300 нарушений правил дорожного движения выявлено в Хакасии в 2026 году Российские самолёты гражданской авиации начнут выпускать серийно уже в этом году Искал развлечений, а нашёл мошенников За время каникул в Хакасии в результате пожаров погибли 4 человека В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина требует от Монголии компенсации за нашествие хана Батыя

Украина требует от Монголии компенсации за нашествие хана Батыя

3 марта 2016 г. в 08:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пресс-атташе посольства Монголии в России Лхагвасурэн Намсрай подтвердил информацию о получении парламентом страны официального письма от Верховной рады Украины с требованием о выплате компенсации за разрушение Киева войсками хана Батыя.

По словам посла, Верховная рада Украины действительно написала официальное письмо в парламент Монголии (Великий Государственный Хурал) требование о выплате компенсации за геноцид украинского народа, который был организован ханом Батыем.

По его словам, эта информация была подтверждена председателем Великого Государственного Хурала Зандаахуугийном Энхболдом. Он же напомнил - "вообще, в истории Средних веков была Киевская Русь, украинского государства тогда не было".

Энхболд счел резолюцию украинского парламента пропагандистским ходом Украины и почеркнул - "Мир не знал и никогда не слышал ни о какой украинской нации, тем более в эпоху наследников Великого Тэмуджина. Миллионы погибших украинцев в XIII веке - плод нездоровой фантазии украинских депутатов".

Поэтому он предлагает правительству Украины предоставить Хуралу список граждан Украины, которые пали от сабель воинов Батыя, причем - поименно.

Украина требует от Монголии компенсации за нашествие хана Батыя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дмитрий 3 марта 2016 г. в 13:23

Как хорошо, что есть сайты, где можно прочитать позавчерашние фейки, официально признанные фейкми ещё вчера!!!

Погода в Абакане:-12°C, облачно

  • USD ЦБ: 78.7913 EUR ЦБ: 91.9668

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала