top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДТП в Пензенской области: девять человек погибли (ФОТО)

ДТП в Пензенской области: девять человек погибли (ФОТО)

3 марта 2016 г. в 09:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На федеральной трассе М-5 "Урал" в Бессоновском районе произошло столкновение микроавтобуса и грузовика. В результате ДТП погибли девять человек, трое получили травмы. Пострадавшие госпитализированы, тела погибших МЧС пытается достать из искореженного микроавтобуса.

В Бессоновском районе Пензенской области накануне, 2 марта произошло ДТП: автобус столкнулся с грузовиком. В результате ДТП погибли девять человек, еще трое пострадали.

Сообщение о ДТП было получено экстренными службами в 13:10. Сообщение передал диспетчер Единой дежурно-диспетчерской службы Бессоновского района. По его данным, на 665-м километре трассы М5 "Урал" произошло столкновение пассажирского микроавтобуса Mercedes и грузовика.

В результате лобового столкновения погибли девять человек, один из них - ребенок. По данным СМИ, оба водителя госпитализированы.

По предварительным данным, виновником аварии мог стать водитель автобуса: сообщается, что он использовал летние покрышки. Известно также, что ранее он неоднократно превышал скорость. Кроме того, погодные условия были неблагоприятными.

Сотрудники МЧС сообщают, что все пострадавшие отправлены в ближайшие больницы. В настоящее время спасатели пытаются достать из микроавтобуса тела погибших.

По факту ДТП возбуждено два уголовных дела, по статьям "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» и "Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее смерть двух и более лиц".

ДТП в Пензенской области: девять человек погибли (ФОТО)

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Пензенской области

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала