top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии снижаются поступления в бюджет Пенсионного фонда РФ

В Хакасии снижаются поступления в бюджет Пенсионного фонда РФ

3 марта 2016 г. в 09:13

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Тревожный сигнал озвучил на совещании по подведению итогов работы Пенсионного фонда России по Хакасии глава его республиканского отделения Виктор Филонов. В республике снижаются поступления в бюджет фонда в то время, как количество пенсионеров растет. Почему?

Хакасия, 3 марта: назвал господин Филонов и некоторые причины этого дисбаланса – не растет фонд оплаты труда, растут долги бюджета, увеличивается количество предприятий-банкротов и так далее.

8 млрд. 381 млн. рублей собрали территориальные органы ПФР в Хакасии на обязательное пенсионное страхование в прошлом году. Это на 15,9% меньше по сравнению с предыдущим периодом – в 2014 году. Тогда было собрано 8,9 млрд. рублей. Обеспеченность своими средствами бюджета ПФР в нашей республике низкая и составляет всего 43,17%. При этом количество назначенных страховых пенсий неуклонно растет – в прошлом году за назначением пенсии в органы ПФР обратились 8389 жителей Хакасии. Вместе с тем Отделение ПФР по РХ выплачивает пенсии гражданам республики своевременно и в полном объеме, а недостающие средства возмещает федеральный бюджет РФ, рассказал участникам заседания господин Филонов.

Основными причинами недополучения страховых взносов в бюджет ПФР являются отсутствие в республике ожидаемого роста фонда оплаты труда; существенный рост задолженности по бюджетным организациям, которая по состоянию на 1 января 2016 года составила 775,4 млн. руб.; рост числа предприятий, находящихся в различных стадиях банкротства – до 22%; снижение платёжной дисциплины плательщиков по причине сложившейся экономической ситуации, снижения объема производств крупнейшими градообразующими предприятиями «Хакресводоканал», «Сорский горно-обогатительный комбинат», «Ферромолибденовый завод» и «Абаканвагонмаш».

Пенсионный фонд является также администратором страховых взносов на обязательное медицинское страхование. В целом задолженность по взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, начиная с 2010 года, составила 1 млрд. 236 млн. рублей.

- Деятельность Отделения ПФР направлена на улучшение взаимодействия со страхователями, снижение для них административных барьеров и создание более комфортных условий обслуживания, - подчеркнул Виктор Алексеевич, сообщает пресс-служба ОПФР по РХ.

 

В Хакасии снижаются поступления в бюджет Пенсионного фонда РФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала