top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии горели дом, гараж и тонны сена

В Хакасии горели дом, гараж и тонны сена

3 марта 2016 г. в 10:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Главное управление МЧС России по Хакасии сообщает о трех пожарах, произошедших в республике за последние сутки. И если в Саяногорске полностью сгорел только гараж, то в двух других случаях все было гораздо серьезнее: в Черногорске из панельного многоквартирного дома пожарные спасли 10 жильцов, а в Бейском районе огонь уничтожил 27 тонн сена, оставив без кормовой базы крестьянское хозяйство.

Хакасия, 3 марта: Вызов на пожар в панельной пятиэтажке в Черногорске поступил почти в полночь. Уже через 6 минут пожарные расчеты были на месте вызова. В одном из подъездов горела входная дверь. В самом подъезде было сильное задымление, требовалась эвакуация жильцов. Пожарные, используя дыхательные аппараты, по лестничным маршам вывели на улицу 10 человек. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Последствия пожара ликвидировали 3 единицы техники и 10 огнеборцев.

Глубокой ночью в Саяногорске загорелся гараж. На момент прибытия автоцистерн и пожарных он уже горел изнутри по всей площади. Из-за позднего обнаружения огонь распространился на площадь в 24 квадратных метра. Причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при использовании электрооборудования. На ликвидацию последствий пожара ушло чуть менее часа.

Почти сразу после ликвидации пожара в Саяногорске в селе Табат Бейского района загорелось сено в частном огороде. На момент прибытия тюки сена горели на площади в 100 квадратных метров. Загорание поздно обнаружили – огонь уничтожил 27 тонн корма для скота.

 

В Хакасии горели дом, гараж и тонны сена

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала