top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Сахалине произошел крупный разлив нефти

На Сахалине произошел крупный разлив нефти

3 марта 2016 г. в 14:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В районе месторождения "Восточное Эхаби" (северная часть Сахалина) произошел крупный разлив нефти. Об этом сообщает общественная организация "Экологическая вахта Сахалина". По их данным, из нефтепровода вылилось порядка 300 тонн нефти. Нефть в данный момент подожжена неустановленными лицами.

Представители организации сообщают о том, что нефть уже проникла в реку и в залив Уркт. В данный момент эксперты оценивают уровень загрязнения залива, сообщает глава организации Дмитрий Лисицын.

Отметим, что ранее пресс-служба ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" ("дочка" "Роснефти) сообщала, что утечка действительно произошла, но угрозы попадания нефти в воду залива Уркт нет.

Но, по словам Лисицына, это уже произошло: "Нефть уже попала в реку и в залив Уркт. Сейчас спасательные формирования определяют степень распространения в заливе этой нефти".

Также он сообщает о том, что в районе разлива наблюдается сильное задымление. Он полагает, что нефть подожгли сотрудники компании, "чтобы предотвратить попадание нефти в реку и чтобы не убирать ее".

В данный момент пожар продолжается, но степень задымления снизилась.

На Сахалине произошел крупный разлив нефти

Разлив нефти. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала