top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

Культура

ГлавнаяКультураВсероссийский фонд кино выделил кинотеатру в Хакасии 5 млн рублей

Всероссийский фонд кино выделил кинотеатру в Хакасии 5 млн рублей

3 марта 2016 г. в 14:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Год кино в России решили особенно поддержать отечественный кинематограф. Киноцентр "Луначарский" в Черногорске на эти цели получил от Всероссийского фонда кино грант в размере 5 миллионов рублей. Деньги будут направлены на покупку нового оборудования.

Хакасия, 3 марта: В Черногорске киноцентр "Луначарский" получил грант в размере 5 миллионов рублей. Денежные средства киноцентру выделил Всероссийский фонд кино на поддержку отечественного кинематографа.

Всего было подано более 600 заявок со всех регионов России, но черногорскую признали одной из самых перспективных и оправданных.

По словам директора киноцентра, в уже действующем зале идет показ преимущественно зарубежного кино. Но сегодня существует потребность зрителя в просмотре и отечественных фильмов.

Данная программа по поддержке развития отечественного кино дает возможность приобрести новое оборудование. Но также потребуются немалые средства и на реставрацию второго кинозала для показа отечественного кино. По словам руководства киноцентра, сегодня уже ведется активная работа по привлечению дополнительного финансирования.

Напомним, что по Указу Президента Российской Федерации 2016 год объявлен Годом кино.

Всероссийский фонд кино выделил кинотеатру в Хакасии 5 млн рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала