top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Культура

ГлавнаяКультураРаймонд Паулс решил сменить имя из-за большого количества тезок

Раймонд Паулс решил сменить имя из-за большого количества тезок

4 марта 2016 г. в 11:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Известный композитор Раймонд Паулс в интервью радиостанции «Балтком» заявил, что задумывается о смене имени. В качестве одного из вариантов Паулс размышляет над именем, которое ему хотели дать родители в качестве второго – Ояр.

Раймонд Паулс, которому в следующем январе исполнится 81 год, заявил, что хотел бы сменить имя, потому что в правящих кругах его страны стало слишком много Раймондов. Это, например, и президент страны Раймонд Вейонис, и министр обороны Раймонд Бергманис, и другие Раймонды. Маэстро чувствует себя при этом не очень уютно…

«У меня два имени - Раймонд и Ояр. Родители ссорились, но в советское время не разрешали два имени, оставили Раймонд. Мама говорила, что в деревне всех быков Ояр звали. А в школе я был «Мазайс», то есть Малой» - сказал Паулс в радиоэфире.

Правда, композитор не уверен, что законодательство Латвии позволит ему это сделать.

Что это – старческая блажь пожилого человека или попытка выражения какой-то политической позиции? Мы пока этого не знаем, но все равно продолжаем любить нашего Раймонда Паулса, создавшего столько народных советских и российских хитов.

Алла Пугачева, София Ротару, Валерий Леонтьев, Лариса Долина, Лайма Вайкуле и другие звезды, без сомнения, солидарны с нами в этом мнении.

 

Раймонд Паулс решил сменить имя из-за большого количества тезок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала