top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ США семья чуть не выбросила коллекционные карточки стоимостью $ 1 млн

В США семья чуть не выбросила коллекционные карточки стоимостью $ 1 млн

4 марта 2016 г. в 11:30

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Американская семья, разбирая вещи родственника, обнаружили коллекционные карточки с изображением популярного бейсболиста Тая Кобба. Оценщик подтвердил подлинность карточек и назвал их стоимость - более 1 миллиона долларов.

В США семья разбирала старые вещи родственника и случайно обнаружила семь редчайших коллекционных карточек, на которых изображен бейсболист Тай Кобб, пишет Газета.ру.

Изначально американцы планировали выбросить пакет, где лежали карточки, но потом решили отнести их на проверку с оценщику.

К удивлению семьи, оценщик назвал эти карты величайшей находкой, подтвердив их подлинность. Более того, карты сохранились в хорошем состоянии, поэтому их стоимость превышает 1 миллион долларов. 

Ранее миру были известны только 15 подобных карточек. Они хранятся в частных коллекциях и музеях. После находки американцев их число возросло до 22.

Владельцы раритетных спортивных карточек предпочли остаться неизвестными. 

Тайрус Рэймонд Тай Кобб - американский профессиональный бейсболист, выступавший в Главной лиге бейсбола на позиции аутфилдера. Кобб выступал за команды Detroit Tigers, Philadelphia Athletics.

В США семья чуть не выбросила коллекционные карточки стоимостью $ 1 млн

Фото: www.freep.com

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Лао 4 марта 2016 г. в 13:57

никогда не понимал тяги американцев к собирательству спортивных карточек, комиксов и всякой подобной ерунды. неужели кто-то захочет за миллион купить кусок бумажки с давно ушедшим спортсменом, который-то и кумиром не был... странно всё это.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала