top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп предлагает прибалтам уехать в Африку

Трамп предлагает прибалтам уехать в Африку

5 марта 2016 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Эстонии накануне заявил, что стране - да и Прибалтике в целом - не удастся стать экономически развитыми странами, потому что им мешает Россия. Однако Дональд Трамп нашел решение прибалтийской экономической трагедии: он предлагает переселить страны Прибалтики в Африку

Кандидат в президенты США Дональд Трамп предложил журналистам литовской радиостанции LRT Lituanica всей Прибалтикой "переехать" в Африку.

Он напомнил, что "Прибалтийские страны недавно заявили о том, что не могут развиваться, так как в соседях у них Россия". Действительно, такое заявление накануне сделал президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, который объяснял соседством с Россией бедственное состояние эстонской экономики.

Трамп, однако, полагает, что безвыходных ситуаций не бывает. Он заявил: "Мы можем посоветовать и помочь, чтоб в соседях у них были страны Африки. Переселим всех прибалтов на африканский континент, а африканское население - на территорию стран Прибалтики. Соответственно переименуем страны. Думаю, многие жители африканских стран будут только рады".

В этом плане, конечно, есть свои минусы - прежде всего, африканские жители Прибалтики будут недовольны. Мало того, что в Прибалтике похолоднее, чем в Африке, так ещё и Россия под боком. А Россия, как известно, мечтает Прибалтику захватить - или испакостить экономику, как минимум.
 
С другой стороны, по мнению Трампа, Эстония, Литва и Латвия начнут развиваться невиданными темпами, и "Всем будет хорошо" - подытожил Дональд Трамп.

Трамп предлагает прибалтам уехать в Африку

Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала