top
Электросамокаты предлагают приравнять к транспортным средствам Николай Шульгинов посетил строящиеся в Хакасии социальные объекты Первый молодёжный форум состоялся в Саяногорске График проведения плановых работ на сетях Хакасии Суперджет 100 с российским двигателем совершил первый полёт

Общество

ГлавнаяОбществоПресс-служба Минобороны получила выговор

Пресс-служба Минобороны получила выговор

5 марта 2016 г. в 10:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сведениям издания "Коммерсант", начальник пресс-службы Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков получил выговор за за недостаточное соблюдение мер безопасности при работе с представителями СМИ в зоне выполнения специальных задач.

Речь идет о артобстреле, который состоялся 1 марта 2016 года. Под огонь турецкой артиллерии попали группы иностранных и российских журналистов (всего - 33 человека), четверо журналистов получили ранения и травмы.

По некоторым данным, травмы, которые получили журналисты - легкой степени тяжести, госпитализации никому не потребовалось

Напомним - предполагалось, что на данной территории не ведется артиллерийского огня, поскольку в Сирии объявлено перемирие. Представитель Минобороны отмечал, что в рамках тура журналисты должны были посетить населенные пункты, которые уже подписали соглашение о перемирии.

Тем не менее, начальник управления пресс-службы и информации Минобороны Игорь Конашенков получил выговор за то, что недостаточно обеспечил безопасность журналистов.

 

Пресс-служба Минобороны получила выговор

Генерал-майор Конашенков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 85.5694 EUR ЦБ: 93.6087

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала