top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМужчина упал с купола церкви после попытки сделать селфи

Мужчина упал с купола церкви после попытки сделать селфи

6 марта 2016 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Инцидент произошел в субботу, 5 марта, около 16 часов: с крыши Римской Католической церкви святой Екатерины в Санкт-Петербурге упал мужчина. Мужчина получил тяжелые травмы и был экстренно госпитализирован. Известно, что мужчина на крыше церкви пытался сделать "селфи".

Об этом сообщает издание "Фонтанка". По данным издания, именно попытка сделать оригинальное селфи заставила мужчину подняться на купол базилики, а затем, вероятно, пытаясь сфотографировать себя в необычном месте, мужчина потерял ориентацию в пространстве и упал.

С тяжелыми травмами он доставлен в больницу. В данный момент, его состояние оценивается как тяжелое.

Это не первый случай, когда страсть к самофото загоняет людей в необычные места, часто опасные для жизни. Счет людей, погибших от селфи идет на тысячи.

Например, широко известна история 18-летней румынки - она погибла, пытаясь сфотографировать себя на крыше вагона - она ступила в зону линии электропередачи и тут же была убита разрядом тока в 27 тысяч вольт.

В некоторых городах Индии данный вид фотосъемки был вообще запрещен властями. 

В России один из подобных случаев — падение девушки с эстакады напротив высотки Москва-сити. А одной из самых громких в прошлом году историй подобного рода, которую обсуждали даже в иностранных СМИ, стало неудачное селфи москвички с чужим травматическим пистолетом, закончившееся случайным выстрелом и тяжелейшим ранением головы.

Мужчина упал с купола церкви после попытки сделать селфи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала