top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреУкраинские радикалы напали на посольство России

Украинские радикалы напали на посольство России

7 марта 2016 г. в 09:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувшее воскресенье в Киеве на российское посольство совершено нападение. Группа неизвестных, в камуфляже и балаклавах, напала на парковку рядом с посольством. Кроме этого, нападавшие бросали на территорию посольства дымовые шашки и файеры.

По некоторым данным, 6 марта радикалы в Киеве организовали сразу две акции у российского посольства. Одна из них заключалась в разрушении автомобилей у посольства, участники другой - забросали российское посольство яйцами.

Позднее было опубликовано видео, из которого стало известно, что акции прошли под лозунгом "Свободу Надежде Савченко".

В связи с нападением, сообщает пресс-секретарь посольства Олег Гришин, посольство России на Украине направило украинскому МИДу ноту протеста. По словам Гришина, акция была тщательно спланирована и проведена профессионально.

По его словам, "В результате нападения серьезно повреждены три автомобиля дипмиссии. Кроме того, нападавшие бросили дымовые шашки, файеры на территорию посольства. По упомянутому инциденту посольство направило ноту протеста в МИД Украины".

Гришин рассказал, что в акциях участвовало около 100 человек. Вторая акция началась мирно, но вскоре в здание посольства полетели камни и яйца. "В результате разбиты окна в здании посольства, а также камеры"  - сообщил Гришин.

Украинские радикалы напали на посольство России

Акции у посольства России на Украине. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала