top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

В мире

ГлавнаяВ миреУбийца российского пилота в Сирии схвачен?

Убийца российского пилота в Сирии схвачен?

9 марта 2016 г. в 09:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным иранского информационного агентства "Фарс", в Сирии задержан Алпраслан Челик - боевик-радикал из Турции, который убил российского пилота Су-24 Олега Пешкова. Подробностей задержания пока не приводится. Известно, что он был захвачен сирийскими войсками.

По данным агентства "Фарс", Алпарслана Челика задержали сирийские военные. Подробностей задержания не сообщается. Также пока нет официального подтверждения информации с российской или сирийской стороны.

Алпарслан Челик - член турецкой радикальной группировки "Серые волки", командир Второй приморской дивизии Туркменских гор. Его отец - функционер Партии националистического движения. По некоторым данным, Челик пользуется активной поддержкой Анкары. Ранее от сам с гордостью сообщил о том, что именно он убил Пешкова.

В результате он стал для российской разведки важной целью.

Подчеркнем, однако, что официально это информация пока не подтверждена

Напомним, самолет российских ВКС участвовавший в операции против террористических группировок, был сбит ВВС Турции. Пилоты успели катапультироваться, но один из них, Олег Пешков, был убит боевиками "Серых волков". Челик утверждал, что он лично расстрелял российского пилота.

Убийца российского пилота в Сирии схвачен?

Алпарслан Челик. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала