top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина намерена разорвать дипломатические отношения с Россией

Украина намерена разорвать дипломатические отношения с Россией

9 марта 2016 г. в 11:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несколько депутатов Верховной Рады Украины намерены предложить разорвать дипломатические отношения Украины с Россией. Об этом сообщил Дмитрий Корчинский, муж известной радикалки Оксаны Корчинской, которая ранее предложила переименовать Россию.

Группа депутатов Верховной рады намерена предложить разорвать дипломатические отношения с Россией. Об этом сообщил лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский. Ближайшее пленарное заседание должно пройти 15 марта 2016 г.

Причиной возможного разрыва отношений называется суд над украинской летчицей Надеждой Савченко, которая подозревается в причастности к убийству двоих российских журналистов в Донбассе.

Ранее глава госдепа США Джон Керри заявил, что суд над Савченко - нарушение международных норм вообще и обязательств России в рамках Минских соглашений в частности.

Глава пресс-службы МИД РФ Мария Захарова в ответ заявила, что не может поверить тому, что это заявил опытный политик - она напомнила, что России никак не тягаться с США по части насильственного захвата граждан других стран и пыток в стенах Гуантанамо.

Также она напомнила, что Керри хорошо знаком с текстом Минских соглашений, и уверения в том, что Россия нарушает их - заведомая ложь.

Украина намерена разорвать дипломатические отношения с Россией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала