top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВертолет с иркутским губернатором разбился по вине пилота

Вертолет с иркутским губернатором разбился по вине пилота

23 декабря 2009 г. в 10:18

:

Теги :

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) заключила, что причиной катастрофы вертолета в Иркутской области стала ошибка пилотирования. Об этом сообщает официальный сайт МАК.

Кроме того, комиссия уточняет, что командир воздушного судна (КВС) был не подготовлен к полетам на вертолетах такого типа, а также принял неверное решение на выполнение ночного полета, в горной безориентирной лесистой местности, на высоте, значительно ниже безопасной.

Авиакатастрофа в Иркутской области произошла 10 мая 2009 года, напоминает Лента.ru. Около населенного пункта Большое Голоустное на Байкале разбился вертолет, на борту которого находились губернатор Иркутской области Игорь Есиповский, его заместитель Михаил Штонда, охранник Александр Шостак и пилот Виктор Кунов. Все они погибли.

По официальной версии, Есиповский осматривал с вертолета поселок Большое Голоустное, где планируется разместить туристические объекты особой экономической зоны. Однако на месте падения были найдены охотничьи ружья, на основании чего возникли слухи, что погибшие использовали вертолет для охоты.

Вертолет  с иркутским губернатором разбился по вине пилота

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала