top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноЧерногорск готовится к юбилею, наращивая объем промышленного производства

Черногорск готовится к юбилею, наращивая объем промышленного производства

9 марта 2016 г. в 16:14

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Глава Хакасии Виктор Зимин провел рабочую встречу с главой города Черногорска Василием Белоноговым. Руководитель города угольщиков доложил главе региона об основных показателях социально-экономического развития города за минувшие два года. Кроме того, была затронута тема празднования юбилея Черногорска. В 2016 году городу угольщиков исполняется 80 лет. Виктор Зимин подчеркнул, что юбилей Черногорск должен провести достойно.

Хакасия, 9 марта: Мэр Черногорска Василий Белоногов отчитался перед губернатором о социально-экономическом развитии города за минувшие два года.  Белоногов отметил, что, несмотря на незначительное снижение объемов добычи угля, объем промышленного производства в Черногорске вырос. Это во многом связано с тем, что в городе совместно с добычей сырья развивается и перерабатывающая промышленность.

Стабильное развитие в последние годы получила строительная отрасль. Если в 2013 году в Черногорске было сдано 32,8 тысяч квадратных метров жилья, то уже в 2015 году этот показатель вырос до 51,3 тысяч метров квадратных.

– Вижу, что строительство в городе неплохо развивается, строится не только частный сектор. Самое главное, что Черногорск перешел черту от падения к плюсу, – отметил Виктор Зимин.

Также наметилась устойчивая тенденция увеличения отгрузки товаров собственного производства, выполнения работ и предоставления услуг собственными силами крупными и средними предприятиями города. Есть примеры качественного улучшения ситуации в здравоохранении Черногорска. Один из них – черногорский межрайонный родильный дом, куда едут рожать многие жительницы Хакасии.

Также Василий Белоногов доложил, что текущий год – юбилейный для Черногорска, имеющего статус города с 1936 года, когда произошло слияние поселка Черногорские Копи и нескольких рабочих шахтерских поселений Минусинского угольного бассейна.

– Черногорску и его жителям стоит поклониться в пояс за былые заслуги, ведь он был третьим по промышленному потенциалу городом Красноярского края. При этом черногорцам хватило сил пережить удары перестроечного периода. Сейчас постепенно идет восстановление. Многие любят этот город, дорожат им. И конечно, нужно объединить усилия и достойно провести праздничные мероприятия,– сказал Виктор Зимин.

Черногорск готовится к юбилею, наращивая объем промышленного производства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала