top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Ингушетии неизвестные напали на группу журналистов (ФОТО)

В Ингушетии неизвестные напали на группу журналистов (ФОТО)

10 марта 2016 г. в 08:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне ряд СМИ сообщил, что группа журналистов на границе Чечни и Ингушетии подверглась нападению. Среди пострадавших - журналисты иностранных СМИ из Норвегии и Швеции. Имена пострадавших пока неизвестны. Сообщается, что всего пострадали шесть человек.

Первое сообщение о нападении, насколько можно судить, появилось в микроблоге Twitter журналиста Егора Сковороды: "На группу правозащитников Сводной мобильной группы в Чечне напали, журналистов и сотрудников избили, авто горит" - написал он.

Группа журналистов и правозащитников подверглась нападению неизвестных. Сообщается, что нападавших было около двадцати, они были вооружены дубинками и досками. Они остановили машину с журналистами, избили их, отняли телефоны, подожгли их машину и скрылись.

По данным ТАСС, в Сунженской больнице Ингушетии находятся шесть человек из состава группы журналистов. Им оказывается необходимая помощь. Сообщается, что среди пострадавших - норвежский репортер, журналистка из Швеции, их переводчица и водитель.

В МИД Норвегии сообщили, что обстоятельства происшествия изучаются. По словам представителя министерства Руне Бьостад, "Пока что мы не можем подтвердить имен, поскольку пытаемся получить точную информацию от нашего посольства в Москве и связаться с пострадавшим гражданином Норвегии".

В Ингушетии неизвестные напали на группу журналистов (ФОТО)

Фото - Егор Сковорода.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала