top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСША назначили Иран виноватым за теракты 9/11

США назначили Иран виноватым за теракты 9/11

11 марта 2016 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Судья федерального суда Южного округа Нью-Йорка постановил - раз Иран не может доказать свою непричастность к терактам, совершенным 11 сентября 2001 года, то он обязан выплатить семьям погибших в этом теракте по два миллиона на каждого погибшего.

Всего США намерены взыскать с Ирана 10,5 миллиарда долларов: 7,5 миллиардов - в пользу семей жертв теракта и 3 миллиарда долларов - страховым компаниям, которые выплачивали страховки пострадавшим.

Судья Джордж Дениэлс вынес это решение на основании того факта, что Иран не может доказать свою непричастность к пособничеству в организации теракта.

Напомним - 11 сентября 2001 года 19 террористов, связанных с террористической организацией "Аль-Каида", захватили четыре пассажирских авиалайнера.

Два из них они направили в башни-близнецы здания Всемирного торгового центра, расположенные в южной части Манхэттена. Третий самолет был направлен в здание Пентагона недалеко от Вашингтона. Четвертый самолет, на котором пассажиры попытались оказать сопротивление террористам, упал в штате Пенсильвания.

В результате атак погибли 2977 человек, ещё 24 - пропали без вести.

США назначили Иран виноватым за теракты 9/11

Разрушенные башни-близнецы. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала